МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • "Смешарики о финансовой грамотности"

    "Смешарики о финансовой грамотности".

    Сегодня в рамках Всероссийской Недели сбережений в начальных классах прошел Урок финансовой грамотности. В ходе урока ребята посмотрели обучающие мультфильмы, в которых хорошо знакомые им мультгерои Смешарики раскрыли ответы на базовые вопросы финансовой грамотности.

    После просмотра обучающиеся приняли участи в браузерной стратегической игре-симуляторе "Смешарики в мире финансов", которая учит детей младшего школьного возраста и подростков развивать свои ресурсы за счет приобретения товаров и услуг, на которые необходимо заработать. Игра представляет собой набор из 9 сценариев с жестко заданным сюжетом, каждый из которых создан для одного из 9 персонажей сериала  «Смешарики» и обучает управлять ограниченными ресурсами и использовать финансовые продукты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie