• "Разговоры о важном", посвященные 110-летию С.В. Михалкова

"Разговоры о важном", посвященные 110-летию С.В. Михалкова.

13 марта прошел традиционный урок «Разговоры о важном», который в этот раз был посвящен 110-летию знаменитого советского поэта и писателя Сергея Владимировича Михалкова.

С творчеством Сергея Владимировича знаком каждый житель нашей страны.

Кто на лавочке сидел,

Кто на улицу глядел,

Толя пел, Борис молчал,

Николай ногой качал.

Дело было вечером, Делать было нечего...» - все помнят эти строки из известного стихотворения «А что у вас?»
    Начался урок с исполнения Гимна РФ, автором текста которого является Сергей Михалков. В ходе урока ребята узнали о жизни и творчестве писателя, перечитали его стихи, посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Владимировича.
    "Человек-эпоха, человек-легенда!" – так часто называют его сегодня.
    И действительно! Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать понятные детям стихи. Нужно любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, написать особо важные слова – текст Государственного гимна. И все это он – Сергей Владимирович Михалков.