МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • «Ростелеком» открыл осеннюю сессию уроков по кибербезопасности

    «Ростелеком» открыл осеннюю сессию уроков по кибербезопасности.

    «Ростелеком» при поддержке министерства образования Тульской области продолжил серию уроков для школьников по безопасному поведению в Сети в рамках мероприятий Хартии «Цифровая этика детства». Эти занятия направлены на повышение уровня интернет-грамотности молодого поколения, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской кибербезопасности.

    Первое тематическое занятие в рамках осенней сессии прошли для учащихся 6–7 классов МБОУ «СОШ №3». Ребята узнали о способах защиты от негативного контента и вредоносных программ, грамотном использовании персональных данных в интернете, корректном общении с другими пользователями Сети.

    Занятие по кибербезопасности проходило в интерактивном режиме. Дети активно участвовали в открытом диалоге с преподавателем. Ребятам продемонстрировали  видеоролики по безопасности в интернете, а также познакомили с  книгой «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выложенную в открытом доступе на сайте провайдера. Самые активные участники викторины, проведенной сотрудниками, получили памятные сувениры от «Ростелекома».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie