• «Форум-театр «НЕ ОДИН»

«Форум-театр «НЕ ОДИН».

17 ноября в КРЦ «СОЮЗ» прошел «Форум-театр «НЕ ОДИН», участниками которого стали ребята 8А и 10А классов нашей школы.

Учредителем мероприятия является Министерство молодежной политики Тульской области, организатор - Государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

Цель мероприятия - создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, через творческую самореализацию конфликтов и недопониманий, а также популяризацию семейных ценностей.

В ходе форума ребята посмотрели небольшую театрализованную постановку, в которой была раскрыта тема «Буллинг». После просмотра был проведен увлекательный интерактив: ребята - зрители смогли сами принять участие в спектакле в роли актеров, разбирая и исправляя ошибки героев, учились налаживать коммуникацию между поколениями, возможность смотреть на ситуацию вместе, предлагали варианты решения проблем буллинга, учились слушать друг друга. Встреча была очень познавательной и увлекательной.