• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет.

В состав совета входят: директор Школы, заместители директора, все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях со Школой.

Председателем педагогического совета является директор Школы.

Совет избирает секретаря, который ведет протокол заседания.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме Школы;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. рассмотрение и принятие решений по вопросам осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, лицензией;
    2. разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
    3. рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Школы, касающихся вопросов обучения и воспитания обучающихся;
    4. рассмотрение других вопросов в соответствии с локальным нормативным правовым актом Школы, регламентирующим его деятельность.

Забродняя Людмила Ивановна.
    Забродняя Людмила Ивановна