• «От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края».

«От южных морей до полярного края»... Слова Гимна Российской Федерации, точно подчёркивающие размер и многообразие нашей страны. Именно эти строки стали сегодня темой занятия "Разговоры о важном".

Россия – страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека. Каждый регион вносит огромный вклад в развитие нашего государства.

В ходе беседы учащиеся с большим интересом изучили вышитую интерактивную карту нашей страны, которая встречает гостей на выставке "Россия". Большое внимание уделили обсуждению элементов вышивки Тульской области, поговорили о достопримечательностях родного края. А также ребята совершили виртуальную экскурсию к стенду нашего региона, который располагается в 85 павильоне ВДНХ.

Завершением занятия стала занимательная викторина "Мы гордимся!". Разделившись на группы, ребята изучили предложенные учителем карточки, которые рассказывали о достопримечательностях Тульского региона в различных отраслях. После чего школьники придумали к каждой карточке интересные вопросы, которые задали своим одноклассникам.

Очередное занятие Разговоров о важном получилось очень занимательным и познавательным.