• Профсоюзная организация

Профсоюз – это объединение людей, занятых в одной профессии, для представления и защиты их интересов. И педагоги не являются исключением. В каждой школе есть профсоюз учителей, входящий в более крупную организацию – Профессиональный союз работников образования и науки РФ.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

• защита прав работников-членов профсоюза;
    • создание комфортных условий работы;
    • создание условий для развития творческого потенциала работников.

Основные задачи любого профсоюза:

1. решение социальных вопросов работников;
    2. решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха;
    3. разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией;
    4. организация безопасного рабочего процесса;
    5. решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников;
    6. объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
    7. защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
    8. обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию необходимо написать соответствующее заявление и отдать его председателю первичной профсоюзной организации. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

АЛЕКСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ.
    Первичная
    г. Алексин, ул. Пионерская, д. 8