Золотова Яна Валерьевна

Учитель русского языка и литературы, преподаватель культурологии

Филология и Культурология

Профессиональные достижения

• Диплом финалиста Всероссийского Хакатона от Сферум «Коммуникация в образовании»
    • Сертификат за участие в марафоне «Учитель-победитель»
    • Благодарность за подготовку участников для Всероссийской олимпиады «Наше наследие»
    • Благодарность за проведение международного конкурса «Разговоры о важном» в своей школе
    • Победитель Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», 2023г.
    • Благодарственное письмо от администрации МБОУ «СОШ №3» за творческий подход, профессионализм и высокие результаты в обучении и воспитании учащихся 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• ГОУ ДПО "Учебный методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области", "Курсовое обучение работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций", 2020г.
    • ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО», «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36ч., 2022г.
    • ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО», «Совершенствование профес-сиональной компетентности учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС», 144ч., 2022г.
    • ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО»,  «Формирование и оценивание функциональной (читательской) грамотности обучающихся на ступени основного общего образования», 36ч., 2021г.
    • GeekBrains (г. Москва), «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя», 72ч., 2022г.
    • ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минис-терства просвещения РФ» о повышении ква-лификации по программе «Школа современного учителя. Развитие читательской грамот-ности», 56ч., 2022г.
    • Центре онлайн-обучения Lingva Nova, «Инновационные подходы сочетания очных и дистанционных методов в образовательном процессе и работе с родителями в соответствии с ФГОС», 16ч., 2023г.
    • ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодествию с детскими общественными объединениями", 140ч., 2023г.

Морачева Наталья Александровна.
    Трубецкая Ирина Сергеевна.
    Украинцева Светлана Николаевна.
    Заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы