Уважаемые родители!

Подача заявлений возможна следующими способами:

• через региональный портал государственных услуг. В системе регистрируется заявление с присвоением номера. В течение 7 дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.
    • личное обращение в образовательное учреждение (с подтвержденной учетной записью портала госуслуг). В ОУ ответственные за прием документов предоставят  родителям (законным представителям) консультацию по регистрации заявления на портале госуслуг.

Запросы при личном обращении в ОУ принимаются только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Прием заявлений

• С 1 апреля до 30 июня — в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот. Если в выбранной школе не будет свободных мест, ребёнку предложат место в другой школе
    • С 6 июля до 5 сентября — в любую школу. Ребёнка зачислят в первый класс, если будут свободные места
    • Подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется специалистом ОУ только с 6 июля на  свободные места на основании решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ НА 2024-2025 учебный год - 50

Ответственный за прием документов

Секретарь школы Пряшникова Кристина Геннадьевна

График приема документов: понедельник - пятница 13:00 - 15:00

Какие документы потребуются для зачисления в 1-й класс?

– Паспорт или иной документ, подтверждающий личность, к примеру, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.
    – Свидетельство о рождении ребёнка.
    – Документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закреплённой территории (на первом этапе).

В отдельных случаях могут понадобиться:

– Документ, подтверждающий льготу (если она есть).
    – Разрешение комиссии о приёме в первый класс образовательной организации ребёнка возрастом менее 6,5 или более 8 лет.
    – Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребёнка (например, решение органа опеки).
    – Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
    – Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России.
    – Документы к заявлению необходимо прикрепить в отсканированном виде – при подаче документов через портал «Госуслуги», в виде копий с предъявлением оригиналов – при выборе иных способов подачи заявления.

Что должно входить в заявление о приёме в школу?

– фамилия, имя, отчество ребёнка и родителя;
    – дата рождения ребёнка;
    – адрес места жительства или адрес места пребывания ребёнка и родителя;
    – адрес электронной почты, номер телефона родителя;
    – сведения о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма;
    – согласие родителя или поступающего на обработку персональных данных.

Порядок приема детей в школу

Во внеочередном порядке предоставляются места в Школе детям прокуроров, детям судей, детям сотрудников следственного комитета.

В первоочередном  порядке предоставляются места в Школе детям военнослужащих по месту жительства их семей, детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, дети сотрудников органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, дети сотрудников таможенных органов Российской Федерации.

Полнородные и неполнородные брат и (или) сестра имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Название услуги "Запись в школу"

Памятки для родителей первоклассников

• Муниципальные