Сметанин Дмитрий Александрович

Высшее (магистратура)

• Бакалавр (Педагогическое образование с двумя профилями подготовки)
    • Магистр (Педагогическое образование)

• История России. Всеобщая история

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• Бакалавр (Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: История и Право)
    • Магистр (Педагогическое образование: Превентивная педагогика)

Профессиональные достижения

• Благодарность за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли организатора в аудитории, 2022
    • Благодарность за участие в акции по повышению знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг с инвалидностью «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»»
    • Сертификат за участие в региональном научно-методическом семинаре «Использование традиционных и инновационных технологий как средство восполнения пробелов в исторической подготовке учащихся Тульской области», 30 ноября 2021 года
    • Благодарственное письмо от администрации МБОУ «СОШ №3» за творческий подход, профессионализм и высокие результаты в обучении и воспитании учащихся 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• ГОУ ДПО "Учебный методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области", "Курсовое обучение работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций", 2020г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Федеральный государст-венный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпрос-вещения России», 44ч., август 2021г.
    • ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО», «Виртуальная школа молодого педагога «Зимняя палитра», 2022г.
    • АО «Издательство «Просвещение», «Обновлённые ФГОС: обсуждаем, готовимся к внедрению», 2022г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Организация правового просвещения в образова-тельной организации» 36ч., 2022г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 36ч., 2022г.
    • АНО ВО «Университет Инополис», «Цифровой контент школам и СПО», 2022г.
    • Образовательный центр дополнительного профессионального обучения ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены», «Основы здорового питания (для детей школьного воз-раста», 15ч., 2022г.
    • ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО», «Современ-ные проблемы обнов-ления содержания и методики преподавания учителей истории и обществознания в усло-виях реализации ФГОС», 2023г.
    • АНОДО «Лингванова», «Инновационные технологии для современного педагога в просветительской деятельности»
    • АО «Издательство «Просвещение», «УМК Обществознание. Серия СФЕРЫ. Авторы О.А. Котова, Т.Е. Лискова: направления исполь-зования для реализации требований ФГОС и индивидуализации обучения / построения образовательных траекторий учащихся», 4ч., 2023г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Аспекты правового регулирования образования в Российской Федерации» 121ч., 2023г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Основные аспекты прав и интересов детей» 36ч., 2023г.
    • ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании», 36ч., 2023г.

Другие учителя Истории России. Всеобщая история

Виноградова Людмила Николаевна.