• Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

Большой этнографический диктант — образовательная акция для всех желающих из России и из-за рубежа.
    Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".

С 1 по 8 ноября 2024 года в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит IX Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Проведение Большого этнографического диктанта способствует привлечению внимания к изучению этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Акция пройдет в Российской Федерации и за ее пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2024 года.