• Всемирная акция «16 дней против насилия»

Акция «16 дней против насилия» проводится под эгидой Организации Объединённых Наций и является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия в отношении женщин и детей.
    25 ноября 10 декабря
    Всемирная акция «16 дней против насилия».

Организатором и координатором акции в Тульской области является государственное учреждение Тульской области «Семейный МФЦ «Мой семейный центр». В нашем регионе данная акция пройдет в десятый раз.

Благодаря участию государственных и общественных организаций, молодежных объединений в период с 2013 года более 740 000 человек Тульской области стали участниками акции, более 1700 женщин и женщин с детьми, подвергшиеся жестокому обращению, получили социальную помощь.