• Международный день добровольца (волонтера)

"Спешите делать добрые дела!" /Александр Яшин, русский советский прозаик и поэт/
    Международный день добровольца (волонтера).

По всей России 5 декабря традиционно отмечается День добровольца (волонтера). Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Волонтеры - это благородные и неравнодушные людей, бескорыстно помогающие человеческому обществу, не жалея ни своего труда, ни времени.

В этот день во всех классах школы прошли традиционные "Разговоры о важном", посвященные Дню добровольца (волонтера). В ходе занятия ребята узнали о различных видах волонтёрской деятельности, поговорили о ценностях волонтеров, познакомились с официальным сайтом добро.ру и возможностях, которые открывает портал.

Волонтерский отряд нашей школы "PROдобро" ведет активную деятельность. Принимает участие в общественно значимых акциях и мероприятиях на уровне школы и города.

В этот праздничный вечер ребята отряда побывали на волонтерском фестивале "Добро в сердцах", который был организован Центром для молодёжи "Чайка".

На фестивале волонтеры познакомились с деятельностью других отрядов, изучив подготовленные стенды, участвовали в увлекательных мастер-классах и, конечно же, зажгли в танцевальных флэшмобах.

По итогам года самые активные волонтеры города были награждены благодарственными письмами Главы администрации муниципального образования город Алексин Федорова П.Е.

Быть добровольцем — значит делиться своей энергией и теплом души с окружающим миром, дарить людям праздник и получать от этого истинное удовольствие, сознавая важность проделанной работы.Творите добро чаще!!!