МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • Творческая встреча участников образовательного процесса с элементами тренинговых занятий «ТВОЯ ЖИЗНЬ – ТВОЙ ВЫБОР!»

    Творческая встреча участников образовательного процесса с элементами тренинговых занятий «ТВОЯ ЖИЗНЬ – ТВОЙ ВЫБОР!».

    «Познайте саму себя, и вы познаете Вселенную» (древнегреческая мудрость). Эти слова – своеобразный призыв к признанию и принятию ответственности за собственную жизнь, к пониманию того, что мир вокруг нас является отражением нашего внутреннего Я.

    С целью активизации проблемы осознания старшеклассниками широкого круга своих возможностей в современном мире, стимулирования развития способности принимать на себя ответственность за свою жизнь, введения понятия «Саморазвитие» и пути к его осознанию 1 апреля в нашей школе прошла творческая встреча участников образовательного процесса с элементами тренинговых занятий «ТВОЯ ЖИЗНЬ – ТВОЙ ВЫБОР!». Участниками встречи стали ученики 10 класса, их родители и учителя во главе с директором школы Забродней Л.И.

    В ходе встречи, присутствующие заглянули во внутрь себя, узнали мнение о себе окружающих при помощи упражнения «Копилка», разграничили понятия «Успешности» и «Неуспешности».

    Одним из интересных упражнений, которое было предложено для выполнения, стало метафорическое сравнение себя с образом дерева. Благодаря данному упражнению и комментариям психолога нашей школы Бурлаковой Натальи Львовны каждый смог увидеть важную информацию о нём самом, и понять, каким он видит себя, что чувствует в данный момент и какими силами располагает.

    В конце встречи каждому участнику было предложено создать свою декларацию личности. При создании нужно было ответить на 4 главных вопроса: девиз по жизни на ближайшее время; жизненные ценности; три конкретных действия, которые нужно выполнить в ближайшем будущем; привычки, которые хочется развить в себе. Все участники встречи с большой ответственностью подошли к выполнению этого задания, и мы надеемся, что написанная каждым декларация будет реальной и действенной!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie