• Всемирный день здоровья. Старт Недели здоровья.

Спортивные состязания «БОГАТЫРСКАЯ НАША СИЛА»
    Всемирный день здоровья. Старт Недели здоровья..

7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. И именно в этот день в нашей школе прошло открытие Недели Здоровья, посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Испокон веков у российских людей была в особом почёте сила и ловкость. А вот чтобы обладать силой, ловкостью – надо быть здоровым, а чтобы поддерживать своё здоровье – надо заниматься спортом.

Наши предки мерились силой, устраивали турниры, состязания, соревнования. Вот и мы, а точнее команды учащихся 7-8 классов, приняли активное участие в состязаниях «БОГАТЫРСКАЯ НАША СИЛА».

В первом состязании под названием «Смотрины» каждая команда представила свою творческую визитную карточку. А дальше… «Русская лапта», «Народная традиция», «Народные забавы», «Пословица недаром молвится», «Скачки», «Богатырская сила»... На протяжении всего состязания участники команд демонстрировали свои лучшие качества: силу, ловкость, быстроту, сообразительность. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.