• День книгодарения

День книгодарения.

На классный час в 1б класс пришли в гости волонтеры школьного отряда «PROдобро» Соловьева Ксения и Кузьменко Мария.

Девочки пришли к ребятам не просто так, а с важной миссией – познакомить их с интересным, но пока еще малоизвестным праздником, который отмечается 14 февраля. И это не День Святого Валентина.

С 2012 года на Международном уровне отмечается День книгодарения. В наше время это очень важный, а главное полезный праздник.

В ходе классного часа волонтеры побеседовали с детьми о важности книг в жизни человека и провели несколько интересных игр. От учащихся старших классов девочки передали первоклассникам комиксы по русской народной сказке «Колобок», которые ребята нарисовали сами.

В завершении классного часа Ксения и Мария подарили детям увлекательную энциклопедию «Изобретения и открытия».

В свою очередь первоклассники поделились с гостями своими впечатлениями от прошедшей в школе Недели науки. Ребята подготовили выставку рисунков «Мир науки глазами детей», которую волонтеры с удовольствием посмотрели.

С миссией познакомить первоклассников с Международным Днем книгодарения в 1а и 1в класс отправились наши Орлята России из 2а класса.

Ведущие Аня и Ксения не испугались большого количества ребят, собравшихся в актовом зале школы. Они смогли завоевать внимание каждого первоклассника, увлекательно рассказать о празднике и провести различные игры по теме встречи. Каждый из ребят принимал активное участие в беседе.

В завершении второклассники подарили нашим малышам книги «Рассказы о природе» и «Сказки старинного города».