• На музыкальном спектакле "Волшебное кольцо". Завершаем 2 триместр культурной программой.

На музыкальном спектакле "Волшебное кольцо". Завершаем 2 триместр культурной программой..

Учащиеся 2, 3 и 4-х классов завершили 2 триместр поездкой в МБУ "Культурно-досуговый центр г. Алексина", где посмотрели представление «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО» в исполнении оркестра русских народных инструментов «Тула» Тульской областной филармонии.

Музыкальный спектакль создан по мотивам сказки русского писателя-сказочника Б.В. Шергина, в которой сохранен своеобразный язык рассказчиков народных сказок севера России.

В сказке рассказывается поучительная история об Иване. Благодаря своей доброте он смог многого добиться. Вместо того, чтобы купить хлеб, он спас кошку Машку и собачку Жужу, змею Скарапею и прекрасную королевну. В благодарность за спасение королевны Иван получил от её отца в подарок волшебное кольцо. С помощью кольца Иван строил чудесные дворцы и разбивал волшебные сады. Но однажды его постигла беда. Вот тогда-то Ивану на помощь и пришли все те, к кому он не оставался равнодушным в беде.