МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • Неделя Здоровья - 2023 "Учить. Вдохновлять. Развивать"

    Неделя Здоровья - 2023 "Учить. Вдохновлять. Развивать".

    3 апреля в нашей школе стартовала традиционная ежегодная Неделя Здоровья.

    На основании указа Президента России В.В. Путина от 27 июня 2022 г. № 401 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Тема Года приурочена к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

    В связи с этим традиционное коллективно-творческое дело «Неделя здоровья» посвящается данному событию.

    Неделя Здоровья «Учить. Вдохновлять. Развивать» интегрирует потенциал эффективных форм проведения всех видов творческой, познавательной, учебной, метапредметной, внеклассной и внеурочной деятельности.

    Неделя Здоровья - 2023 проводится в целях создания условий, способствующих повышению и укреплению престижа профессии педагога, публичного признания вклада педагогических работников в развитие системы образования.

    Стартовала Неделя Здоровья с открытия выставки творческих работ педагогов нашей школы «Талантливые педагоги талантливы во всём!»

    В выставке представлены работы учителей, которые они смастерили в редкие минутки отдыха от рабочих и домашних дел. Здесь и прекрасные картины, выполненные в разных техниках, и вязаные вещи, и чудесные поделки из эпоксидной смолы, и ещё много-много необычайной красоты!!!

    Наши учителя не только виртуозно преподают свои предметы, помогают школьникам раскрывать таланты, но и сами обладают непревзойдёнными творческими данными!!! Гордимся!!!

    В начальной школе состоялась презентация проекта «Постер – микс: «Педагог – это звучит гордо!». В каждом речевом облачке ребята могут найти для себя много интересной информации по главной теме Недели Здоровья.

    На других этажах школы тоже очень познавательно. Например, посетив рекреацию второго этажа, можно познакомиться с деятельностью великих русских педагогов, которая представлена в просветительском проекте «Великие наставники и педагоги».

    На третьем этаже расположилась персональная фотовыставка А.Ю. Князева «Я иду по Алексину». В течение недели для каждого класса экскурсоводы 6-8 классов расскажут об истории Алексина, представленной в фотографиях в стиле ой город вчера – сегодня – завтра…».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie