• Всероссийский кинопроект "Герои войны - Герои спорта"

Всероссийский кинопроект "Герои войны - Герои спорта".
    С 27 апреля по 15 мая в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в образовательных организациях и спортивных школах стартовал Всероссийский кинопроект «Герои войны - Герои спорта».

Задача проекта – познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов.

Учащиеся нашей школы присоединились к акции и приняли участие в просмотре двух документальных фильмов.

В фильм «Анатолий Зимин. Учитель бега» рассказывается о жизни трёхкратного чемпиона СССР и о спортсменах, которых он воспитал.

Фильм «Блокадный футбол». 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч между командой Н-ского завода, собранной из оставшихся в городе игроков ленинградских клубов «Зенит» и «Спартак», и командой «Динамо». Спортсмены были истощены длительной осадой, в перерыве они даже отказывались садиться, опасаясь, что не смогут подняться. Все участники матча достойно выдержали испытание, они доказали врагу, что Ленинград жив, Ленинград не мёртвый город, Ленинград не сдаётся! Участие в матче в такое трудное время — это подвиг советских спортсменов, пример стойкости и мужества ленинградцев!

Такие документальные фильмы позволяют окунуться в атмосферу тех времен, узнать о нелегкой жизни спортсменов в военное время. После просмотра ребята поделились своими впечатлениями от фильма и пришли к выводу, что Героями войны мы уверенно можем называть и Героев спорта!