МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • Всероссийский проект "Мы - граждане России!"

    Всероссийский проект "Мы - граждане России!".

    25.05.2023 Управление образования совместно с МБУ ДО «Дом детского творчества» организовали и провели торжественную церемонию вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

    В рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!» 20 юным гражданам были вручены первые в их жизни паспорта. Для молодых людей и их родителей, педагогов – это торжественный и памятный день, знаменующий вступление во взрослую, самостоятельную жизнь.

    Со словами поздравления и напутствия к молодым людям выступила​ начальник Управления образования администрации г.Алексина Ирина Анатольевна Шумицкая: «Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня очень важное событие в вашей жизни, вы получаете главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Это ответственный этап к началу взрослой жизни, у вас появятся новые права, но и, конечно, новые обязанности. Желаем вам шагать по жизни уверенно, пусть она будет полна добрых и нужных событий. С честью несите гордое звание «ГРАЖДАНИН»!

    Вместе с паспортом, юным гражданам вручили памятные сувениры.​ В ходе проведения торжественной церемонии с концертными номерами выступили обучающиеся Дома детского творчества: Образцовая вокальная студия Дар, Александр Козлов со стихотворением «Откуда начинается Родина?»

    Справочно: Акция «Мы – граждане России!» реализуется уже более 20 лет и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодёжной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. За это время сотни тысяч молодых людей из больших городов и малых поселений смогли впервые увидеть столицу и в особой атмосфере получить свой первый документ.

    #МыГражданеРоссии #Росмолодежь #Роспатриот #МыГражданеРоссии71

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie