• Игра-путешествие "На пути к здоровью"

Игра-путешествие "На пути к здоровью".
    С целью воспитания бережного отношения к здоровью и формирования представления детей о нем, как об одной из главных ценностей в жизни, специалист Библиотечно-информационного центра Ксения Андреевна провела игру-путешествие «На пути к здоровью».

В начале мероприятия поговорили о здоровье и его составляющих, о вредных привычках и о режиме дня. Вместе с библиотекарем дети совершили путешествие в Страну Здоровья, поиграв в «Полезно - не полезно», ответив на «Вопросы для чистюль», сделав зарядку «Бодрость на весь день», а также приняв участие во всевозможных спортивных эстафетах.

Завершая путешествие, ребята пришли к выводу, что для нашего здоровья необходимо делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться и заниматься спортом.