• Час памяти "Мы, дети, против войны на всей планете"

Час памяти "Мы, дети, против войны на всей планете".
    Мы, дети, против войны на всей планете

Вот и снова июньские дни
    Приближаются к 22-му.
    Память, властью своею верни
    Всех, в бессмертье ушедших из дома.

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты Библиотечно-информационного центра для детей нашего лагеря на территории Царевиче-Алексиевского храма провели час памяти «Мы, дети, против войны на всей планете». Библиотекарь рассказала детям, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи...
    Ребята вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины.

Продолжилось мероприятие игровой программой. Школьники приняли участие в конкурсах и викторинах «Смекалка - лучший друг», «Меткий стрелок», «Угадайка», «Песни военных лет», «Силачи».

Дети не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.