• Эксперименты с Лентой Мёбиуса

Эксперименты с Лентой Мёбиуса.
    Существуют научные знания и явления, которые привносят в обыденность нашей жизни тайну и загадку. Лента Мебиуса относится к ним в полной мере.

Лента Мёбиуса действительно удивительная вещь. Для ребёнка - это игра, фокус, неожиданное открытие, восторг. Но, наряду с этим, весьма полезное упражнение, которое развивает у детей пространственное воображение, логику, внимание, учит аккуратно работать с ножницами.

Педагоги Центра психологии "ЛАД" (МБУ ДО "ЦППМиСП") Марина Сергеевна Рябова и Александра Александровна Скобцова провели для ребят увлекательные эксперименты с лентой, которая является прародителем символа бесконечности, и показали как легко сделать ее своими руками из простой бумаги. С помощью несложных фокусов девчонки и мальчишки смогли сами убедиться в её волшебных свойствах.