• Настольная игра по финансовой грамотности "ШАГИ К УСПЕХУ"

Настольная игра по финансовой грамотности "ШАГИ К УСПЕХУ".
    Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами.

В нашем лагере были организованы игры, посвященные данной теме. Одной из таких стала настольная игра «ШАГИ К УСПЕХУ». Цель данной игры - сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств через погружение в материал в игровой форме.