• Проект «Бумажный БУМ»

Проект «Бумажный БУМ».

Весной 2022 года в образовательных учреждениях Алексина впервые прошли акции по сбору макулатуры эколого-образовательного проекта «Бумажный БУМ».

«Бумажный БУМ» — социальная инициатива Дивизиона вторичных ресурсов холдинга SFT Group, в состав которой входит Алексинская БКФ, одно из ведущих предприятий по переработке макулатуры в РФ.

Школьникам, студентам и дошколятам Алексинского работа удалось собрать 20 тонн 150 кг бумажного вторсырья. Этот объем позволил сохранить 242 дерева, сэкономить 282 100 литров чистой воды и 20 150 КВТ/Ч электроэнергии.

Лидером по сбору макулатуры среди школ стала МБОУ СОШ №3. Под руководством Людмилы Ивановны Забродней ученики нашей школы собрали 3 тонны 333 кг макулатуры.