• Квиз "Язык моего народа"

Квиз "Язык моего народа".

Русский язык – богатейший, красивейший язык среди существующих на земле, и мы им должны гордиться, защищать его как уникальное культурное и духовное явление. Русский алфавит – это наше национальное достояние.

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» специалисты Библиотечно-информационного центра провели для учащихся 8-9 классов квиз-игру «Язык моего народа».

В ходе игры участники команд выполняли разные увлекательные задания:

•  угадывали блюда, которые готовили на Руси
    •  перечисляли части тела на старославянском языке
    •  на время читали древнерусский алфавит
    •  переводили старославянские слова на современный русский язык
    •  разгадывали кроссворды по истории Древней Руси

⁣Последнее задание конкурса было непростым, но команды справились с ним и разгадали русские народные пословицы, используя алфавит. Победившая команда получила сладкий приз.