• Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения.

С 18 по 22 сентября в нашей школе прошла Неделя безопасности дорожного движения.

В течение недели, учащиеся получили не только полезные знания о правилах дорожного движения, но и встретились с интересными гостями.

К первоклассникам в гости пришли участники отряда юных инспекторов (ЮИД). Они поделились с ребятами своим опытом и рассказали о важной работе по обеспечению безопасности на дорогах.

Наши школьные волонтеры из отряда "PROдобро" заглянули во 2-6 классы. В этот раз волонтеры решили не читать лекции, а провели интерактивную игру. Выполняя различные задания, ребята повторили основные правила дорожного движения.

Особую благодарность хотим выразить старшему инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД "Алексинский" Сергею Николаевичу Егереву. Инспектор провел ряд познавательных бесед, а также раздал ребятам памятные блокноты и закладки для учебников.

Мы уверенны, что полученные знания на Неделе безопасности помогут нашим детям стать ответственными участниками дорожного движения и сохранить свою жизнь и здоровье.

Не забывайте, друзья, что безопасность на дороге - это наша общая ответственность! Вместе мы сможем сделать наши улицы безопасными для всех.