• Акция "Бумажный Бум"

Акция "Бумажный Бум".

В школах и садах Тулы и Алексина пройдет массовый сбор макулатуры.

С 24 октября по 6 ноября 2023 года в образовательных учреждениях города Алексина пройдут акции по сбору макулатуры в рамках экологического проекта «Бумажный Бум».

«Бумажный БУМ» — это социальная инициатива Дивизиона вторичных ресурсов холдинга SFT Group, в состав которой входит Алексинская БКФ, крупнейшее предприятие по переработке макулатуры в РФ.

Целью проекта является повышение экологической культуры и грамотности подрастающего поколения, воспитание у детей бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам, вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов, формирование правильных экопривычек и их практика.