• Экскурсия в Музей обороны Тулы

Экскурсия в Музей обороны Тулы.

11 октября учащиеся 8а класса посвятили свою поездку изучению Тулы в годы Великой Отечественной войны и посетили посетили Музей обороны, который находится на территории парка «Патриот-Тула».

Ребят удивило внутреннее обустройство экспозиции, они как будто попали в город времен войны. Увидели много подлинных предметов, которые находились на открытой площадке, а не за стеклом. Такое расположение предметов помогло еще больше прочувствовать жизнь обычной тульской семьи, предприятий, больницы, школы, почты.

Особого внимания заслужили различные интерактивные стенды, позволяющие почерпнуть информацию не только о днях обороны Тулы, но и обо всех периодах войны, о подвигах, которые буквально каждый день совершали простые туляки.

После экскурсии ребята приняли участие в мастер-классе по по изготовлению хирургических салфеток для раненых солдат - участников СВО.

Экскурсия надолго останется в памяти школьников.