• Экскурсия и мастер-класс для учащихся 3а класса от Алексинского художесттвенно-краеведческого музей

Экскурсия и мастер-класс для учащихся 3а класса от Алексинского художесттвенно-краеведческого музей.
    Учащиеся 3а класса побывали на интерактивном занятии "Русская изба", которое прошло в стенах Алексинского художественно-краеведческого музея. Зал, оформленный как настоящий интерьер крестьянской избы, позволил ребятам в большей мере окунуться в мир старины.

После занятия школьники приняли участие в увлекательном мастер-классе "И оживают куклы...", на котором узнали о происхождении и значение традиционных народных кукол, познакомились с русскими обрядовыми куклами и их связью со сказочными образами. В конце занятия дети самостоятельно изготовили простейшую куклу-кувадку.