• Медиа-группа школьного волонтерского отряда Первых

Медиа-группа школьного волонтерского отряда Первых.

Представляем вам новичков нашего школьного волонтерского отряда Первых "PROдобро". Знакомьтесь - учащиеся 6 "Б" класса.

Свои первые шаги в добровольчестве ребята начали делать еще в начальной школе. Но с этого года они активно приступили к волонтерской деятельности. С большим удовольствием ребята ходят к младшим школьникам с различными акциями (например, "Детский телефон доверия", "Неделя дорожной безопасности"), проводят для них увлекательные мастер-классы.

Одним из важнейших пунктов в своем волонтерском развитии ребята конечно же считают обучение. Так в осенние каникулы они приняли участие в школьном лагере и прошли курс по медиаволонтерству. Наши опытные волонтеры Байдышева София, Кушников Александр и Христенко Яна (8 "Б" класс) поделились с ребятами знаниями в области фотосъемки, научили снимать и монтировать классные ролики, а также познакомили с основами журналистики.

А первые труды ребят в создании газеты вы можете увидеть уже сейчас. Открывайте скорее 150 выпуск школьной газеты "За партой". Там много интересного об осенней лагерной смене рассказали юные медиаволонтеры из 6 "Б" класса (конечно под руководством своих старших товарищей ?) ?

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигатордобра#НавигаторыДетства71 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #ВолонтёрскиеОтрядыПервых@mypervie_dobro