• В добро верят лишь те немногие, кто его творит

В добро верят лишь те немногие, кто его творит.

Сегодня мы познакомим вас с активным волонтером Софией Байдышевой.

• Расскажи нам пожалуйста, о себе и о том, как ты стала волонтером ?

Добрый день меня зовут Софья , мне 14 лет и я люблю заниматься творчеством . Меня всегда привлекала идея помогать людям и делать добрые дела. Когда узнала о возможности стать волонтером, я сразу же подала заявку и начала свою деятельность сначала в школьном волонтерском отряде ProДобро , затем я стала волонтером отряда «Дари добро» Центра поддержки добровольчества.

• Какие проекты и в каких мероприятиях ты уже успели реализоваться как волонтер?

Я участвовала в различных мероприятиях, но наиболее значимым для меня было молодежное пространство Газон и посещение пунктов временного размещения. Мы организовывали для детей мастер классы, аквагрим, интерактивные игры. Проект Газон для меня возможность проявить свои таланты и креативность .

• Что для тебя самое ценное в работе волонтером?

Для меня самое ценное - это возможность делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается. Когда я вижу благодарность и улыбки на лицах людей, которым мы помогли, это приносит мне огромную радость и чувство удовлетворения.

• Как ты думаешь , какие качества необходимы для успешной работы волонтером?

В первую очередь, это желание помогать и быть полезным. Также важно быть ответственным, терпеливым и готовым к трудностям. Хорошее общение и умение работать в команде тоже очень важны, так как часто приходится работой дружной командой .

• Что бы ты посоветовала людям, которые хотят начать заниматься волонтерством ?

Я бы посоветовала всем, кто хочет начать заниматься волонтерством, не бояться выходить за рамки своей зоны комфорта и не откладывать это на потом. Даже маленький вклад может принести большую пользу.

#доброволец71, #деньдобровольца71, #продобро71, #МарафонМЫВМЕСТЕ_ПолезнаяПрограмма