• Ура, Победа!!! Муниципальная акция «В ладу с собой, в гармонии с миром»

Автор: Управление образования администрации МО Алексин
    Ура, Победа!!! Муниципальная акция «В ладу с собой, в гармонии с миром».

«В ладу с собой, в гармонии с миром». Под таким девизом прошла ежегодная муниципальная акция, организованная МБУ ДО «ЦППМиСП» совместно с Управлением образования.

Цель акции - профилактика правонарушений и деструктивного поведения через формирование у подростков осознанного, разумного отношения к себе, своему образу жизни, к другим людям.

С 1 по 8 декабря участники акции – обучающиеся школ города и района, выполняли задания, спасая мир от Хаоса. В формате онлайн ребята презентовали себя, разрешали социальные ситуации, такие как буллинг в школе, конфликты с родителями, предательство друзей и др.

На заключительном этапе команды встретились на базе Центра ЛАД, где блестяще справились с психологическим квизом и показали свою эрудицию в области психологии.
    Завершилась акция динамичным квестом. Ребята успешно прошли все испытания, подготовленные психологами Центра, восстановили карту мира и нашли секретную формулу антивируса, которая помогла победить Господина Хаоса. Надеемся, что это мероприятие поможет подросткам в самореализации как личности, ориентированной на успех, способной принимать осознанные решения в ситуации выбора, умеющей ставить цели и достигать их.

Каждая команда показала свой неповторимый стиль при выполнении заданий, получили уникальный опыт работы как в своей команде, так и в одной команде с соперниками.

Результаты акции распределились следующим образом:
    1 место – 300 баллов – команда «Ноосфера» (МБОУ «СОШ №3»);
    2 место – 295 баллов – команда «Аврора» (МБОУ «Гимназия №18»);
    3 место – 282 балла – команда «Доброград» (МБОУ «Авангардская СОШ №7»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ НАШЕЙ ШКОЛЫ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!! ГОРДИМСЯ НАШИМИ УЧЕНИКАМИ!!!

#вгармониисмиром71 #профилактикаправонарушений