• Серия мастер-классов "Скорбные фиалки"

Серия мастер-классов "Скорбные фиалки".

В рамках Дня памяти жертв Холокоста для учащихся начальных классов активисты "Движения Первых" совместно с советником директора по воспитанию провели серию мастер-классов "Скорбные фиалки". В память о погибших, младшие школьники изготовили чудесные поделки в технике "аппликация".

Напомним, символом страшной трагедии, происходившей в концентрационных лагерях, стал цветок фиалки. У греков фиалка считалась цветком печали и смерти. Согласно одной из древнегреческих легенд, фиалки уронила на землю дочь Деметры Персефона, когда ее похитил Аид — владыка царства мертвых.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #важнопомнитьНД #ХранителиИстории71