• Неделя Науки. Мастер-класс "Веселая вертушка"

Неделя Науки. Мастер-класс "Веселая вертушка".

Неделя Науки продолжается. И сегодня активисты "Движения Первых" организовали для младших школьников творческие переменки.

В течение всего учебного дня на переменах ребята мастерили поделку "Веселая вертушка".

Вертушка из бумаги – одна из самых популярных игрушек среди детей. Благодаря этой незамысловатой игрушке дети узнали об аэродинамике. Дунув на бумажные лопасти вертушки, ребята заметили, что они могут вращаться по направлению воздушного потока, тем самым, создавая магический эффект. Школьники с большим интересом находили разные способы подачи воздуха, чтобы привести лопасти своей вертушки в действие.

Вот так Первые научил своих младших друзей не только создавать интересные поделки, но и через игру с ними познавать мир вокруг себя.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть