• Урок познания «Он был Первым»

Урок познания «Он был Первым».

В космической ракете
    С названием "Восток"
    Он первый на планете
    Подняться к звездам смог.
    Поет об этом песни
    Весенняя капель:
    Навеки будут вместе
    Гагарин и апрель.
    В.Степанов

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Первого человека, увидевшего Землю из космоса. Его полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космического пространства. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

Активисты «Движения Первых» провели для учащихся начальной школе уроки познания «Он был Первым», на которых рассказали ребятам о жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, посмотрели с ними мультфильм об этом удивительном человеке.

Ребята с большим удовольствием послушали своих старших товарищей, а некоторые даже заявили о своем желании стать космонавтами в будущем. Как Гагарин!