• Национальная литературная премия «Поэт года»

Национальная литературная премия «Поэт года».

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена для поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу. Премия учреждена Российским союзом писателей и вручается при поддержке Минцифры РФ.

Конкурс на соискание премии проводился в течение 2022 года, и вот в субботу 23 марта в Концертном зале Правительства Москвы состоится вручение медали «Михаил Лермонтов 210 лет», которой награждаются деятели литературы, а также номинанты премии «Поэт года» в соответствии с наградными списками.

В числе номинантов наша несравненная Морачёва Наталья Александровна, бесконечно талантливая, позитивная и абсолютно творческая личность.

Мы гордимся, что в нашей школе работает такой замечательный человек, признанная поэтесса. Желаем Наталье Александровне победы!

Ах, сколько я их в урны побросала
    За весь педагогический свой стаж!
    И слов различных в связи с тем сказала,
    Усматривая вызов, эпатаж.

С годами понимала: с самолётом,
    От сентября до мая путь пройдя,
    Мальчишки посылают много. Что-то,
    Что в них засело, выход не найдя.

А эта авиация потери
    Несла огромные от женских рук!
    Не перехватываю их теперь я:
    Пока взлетел бумажный... Ну, а вдруг?..

Так и летят - из троечных контрольных,
    Из чистого листа (не приступил) -
    Как индустрия импульсов невольных -
    Ла-пятый, Ту, У-2, Сухой и Ил...

Все в жизни так почти, как в школе старой.
    Но в свете времени, и длилась она чтоб,
    Ребята, уходите от ударов,
    Каким бы твердым ни казался лоб.