• День памяти и скорби в пришкольном лагере "Солнечная полянка"

Квест-игра «Дорогами войны»
    День памяти и скорби в пришкольном лагере "Солнечная полянка".

Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
    Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
     Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
    Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».
    К. М.Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. Восемьдесят один год назад в этот день началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины.
    В рамках Дня памяти и скорби в пришкольном лагере «Солнечная полянка» прошла квест-игра «Дорогами войны». Это мероприятие построено на исторических фактах времён Великой Отечественной войны с целью вовлечения детей в интеллектуальный отдых, воспитания у них гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма. Квест-игра напоминает о людях и событиях, происходивших в годы войны.
    В ходе игры ребята прошли семь станций, на которых выполняли различного рода задания. В результате каждый участник игры не только проверил свои знания, но и получил много новой и интересной информации.