МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • Конкурс юных чтецов «Живая классика»

    Конкурс юных чтецов «Живая классика».

    19 марта 2024 года на базе МБОУ «СОШ №2» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 16 обучающихся из 8 образовательных организаций.

    Каждый участник конкурса был по-своему интересен, неповторим и уникален. Отрадно, что в наш век гаджетов и интернета школьники читают и хорошо знают художественную литературу.

    На конкурсе прозвучали строки из произведений А. Чехова, В. Розова, В. Драгунского, А. Дружининой и других известных писателей.

    Победителями муниципального этапа конкурса «Живая классика» стали ученики нашей школы: Енина Вероника и Игнатьев Григорий (6 "Б" класс, учитель Золотова Я.В.). Им предстоит представлять наш город на региональном этапе конкурса. Гордимся нашими учениками! Желаем Веронике и Григорию в любой борьбе побеждать также ярко, красиво и достойно!

    Благодарим за участие в конкурсе учениц 7 "А" класса - Шагину Елизавету, Егорову Дарью и Чиркову Нику (учитель Морачева Н.А.). Девочкам не хватило маленькой толики до призового места. Но это не повод расстраиваться! Все ещё впереди! Гордо смотрим вперёд и уверенно шагаем дальше - навстречу новым достижениям!

    Конкурс стал настоящим праздником, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie