• Неделя Здоровья - 2024. Мастер-класс "Ромашка - символ семейного счастья"

Неделя Здоровья - 2024. Мастер-класс "Ромашка - символ семейного счастья".

СЕМЬЯ!!! Это слово понятно каждому. Семья – это мир, где царят любовь, преданность, понимание. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи.

Символом семьи считается чудесный цветок с белоснежными лепестками. Догадались какой?

Конечно же это РОМАШКА. Этот цветок имеет глубокий символический смысл, который привлекает внимание и вдохновляет вот уже многие века.

Во-первых, ромашка известна своей простотой и неприхотливостью. Она растет практически везде: и на лугах, и на полях, и в садах. Так ромашка говорит нам о том, что любовь, семья и верность могут процветать даже в простейших условиях. Ромашка напоминает о силе простых и искренних чувств, которые важны для нашей жизни.

Во-вторых, ромашка символизирует семейные ценности и единство. Каждый лепесток ромашки – это член семьи, а золотистый центр – близкое и доверительное семейное ядро. Она укрепляет и напоминает нам о важности семейных связей, любви и поддержки друг друга.

Во второй день Недели Здоровья активисты "Движения Первых" и волонтеры отряда "PROдобро" организовали для учащихся начальной школы мастер-класс "Ромашка - символ семейного счастья".

Ребята сделали из бумаги красивые ромашки, на лепестках которых написали главные семейные ценности, которые являются основой крепкой и счастливой семьи.

Больше фотографий с мероприятия в официальном госпаблике школы по ССЫЛКЕ