• "Навигатор Солнечной системы"

"Навигатор Солнечной системы".

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В течение весенней лагерной смены, которая открыла двери для ребят нашей школы на этих каникулах, проходили различные мероприятия, посвященные этому важному событию.

Для воспитанников младшего отряда советник директора по воспитанию организовала мероприятие "Навигатор Солнечной системы". Ребята совершили небольшое интерактивное путешествие по планетам солнечной системы и смогли поближе познакомиться с важными особенностями каждой из них.