• Космическое путешествие "Навстречу космическим открытиям"

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки
    Космическое путешествие "Навстречу космическим открытиям".

12 апреля, в День космонавтики, специалисты Библиотечно-информационного центра пригласили детей, посещающих весенний лагерь дневного пребывания, в самое настоящее космическое путешествие «Навстречу космическим открытиям».

Вначале ребята вспомнили первых космонавтов, прошли подготовку в космонавты, сделали космическую зарядку, а затем отправились в путешествие к планетам Солнечной системы.

На каждой космической остановке дети выполняли игровые и интеллектуальные задания: «Космический десант», «Переноска предметов в невесомости», «Кольца Сатурна», «Портрет инопланетянина».

Вернувшись на Землю, участники полета отлично ответили на вопросы космической викторины.

Победила, как всегда, дружба и знания!