• Спектакль "Собачье сердце"

Спектакль "Собачье сердце".

В нашем городе состоялся показ спектакля "Собачье сердце" по произведению М.Булгакова в рамках проекта «Внеклассная Классика». Это такой урок литературы в необычном формате.
    Посетили это мероприятие учащиеся 8-11 классов нашей школы.

Как и в предыдущих спектаклях проекта, в этой постановке ставится задача простым и интересным языком рассказать молодому поколению классическую историю.

Уникальный медицинский эксперимент перерастает в увлекательный социальный. Возможно, ли сделать из четвероногого симпатяги человека? А если влияние на подопытного, при этом, оказывает окружение? Путь наверх тяжел, а катиться по наклонной – легче не придумаешь. Сможет ли светила советской науки справиться с поставленной задачей? На эти вопросы пробует ответить режиссер Константин Тришин.

Актерский состав спектакля минимален. На сцене всего шесть человек, которые блестяще справились со своей актерской задачей.

Хотелось бы отметить тот факт, что спектакль не заменяет прочтение великого произведения, а наоборот, дает толчок к тому, чтобы его прочитать или перечитать. Это очень ценно.