• Мини-спектакль "Минувших дней живая память"

Мини-спектакль "Минувших дней живая память".

Чтоб дойти до тебя, сорок пятый,
    Сквозь лишения, боль и беду,
    Уходили из детства ребята
    В грозном сорок первом году.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник.
    Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда.

Великому событию была посвящена Линейка памяти, прошедшая 8 мая в нашей школе в рамках всероссийской акции, приуроченной к 79-летию Победы.

Учащиеся 8-11 классов подготовили мини-спектакль «Минувших дней живая память». Перед юными зрителями предстали выпускники далёкого 1941 года, со своими мечтами, надеждами, планами, которым не суждено было сбыться. Они навсегда остались молодыми и сильными на старых фотографиях и в памяти друзей, оставшихся в живых. Они отдали свои жизни за каждого из нас.

Минутой молчания под звуки метронома почтили память героев потомки. Теперь они мечтают, радуются, живут.

Но мы, сегодняшние граждане России, обязаны передать память о Победе будущим поколениям, воспитывать уважение и чувство гордости за свое Отечество.

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!