• Правовой ликбез "Знай и соблюдай правила дорожного движения!"

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки
    Правовой ликбез "Знай и соблюдай правила дорожного движения!".

Знай и соблюдай правила дорожного движения!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Центра правовой и деловой информации Центральной городской библиотеки провели для ребят 2 отряда правовой ликбез «Знай и соблюдай правила дорожного движения!»

Сотрудники Центра напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге, рассказали о правах и обязанностях пешеходов, познакомили с дорожными знаками.

В заключительной части мероприятия дети участвовали в играх «Да или нет», «Нетрезвый водитель», отвечали на вопросы интеллектуальной разминки, собирали «Дорожные паззлы», называли средства передвижения сказочных и мультипликационных героев, рисовали новые дорожные знаки. За активное участие все ребята получили сладкие призы.