• Квест "Мы из России!"

Квест "Мы из России!".

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. Дружные "Ура!", развевающиеся на ветру фаги России, громкие аплодисменты и море улыбок в течение праздничной линейки показали единство и дружбу наших ребят.

А после торжественного мероприятия отдыхающие в лагере дети объединились в 6 сборных команд и отправились в путешествие по квест-игре "Мы из России".

В ходе квеста путники посетили 7 станций, на которых:

• поговорили об официальных символах Российской Федерации
    • обратились к фольклорному творчеству нашего народа (сказки, пословицы и поговорки, песни и танцы)
    • перечислили огромное количество географических объектов нашей страны
    • окунулись в древнюю Русь и, представив себя в роли богатырей, проверили свою силу
    • вспомнили различные достопримечательности России
    • проверили знания в области самых знаменитых русских
    • обратились к вопросу охраны окружающей среды

"Мы – это настоящее и будущее России. Мы – молодёжь 21 века – умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные, молодые, достойные граждане своей страны. И мы с гордостью произносим: МЫ – Россияне, МЫ – достойное поколение!" Этими словами завершился сегодняшний праздничный день в пришкольном оздоровительном лагере "Солнечная полянка".

Больше фотографий с мероприятия в официальном госпаблике школы по ССЫЛКЕ