• Час краеведения "Стечкины: славная династия в истории Алексинского края"

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки
    Час краеведения "Стечкины: славная династия в истории Алексинского края".

Стечкины: славная династия в истории Алексинского края

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год в России объявлен Годом семьи. В Алексинском крае много знаменитых семей.

Сегодея сотрудники «Львовка» – алексинские библиотеки провели для вожатых нашего лагеря час краеведения «Стечкины: славная династия в истории Алексинского края».

Библиотечные специалисты рассказали о знаменитой династии семьи Стечкиных, связанной с Алексинским краем, в том числе, и о наиболее известных представителях этого рода: писательнице Любови Яковлевне Стечкиной, литераторе Сергее Яковлевиче Стечкине, враче-хирурге Якове Сергеевиче Стечкине, советском ученом, академике Борисе Сергеевиче Стечкине, заслуженном конструкторе РФ Игоре Яковлевиче Стечкине.

После информационной части мероприятия библиотекари пригласили детей принять участие в играх, викторинах и конкурсах: «Семейная азбука», «Музыкальный», «Веревочка» и др.