• Муниципальный квест по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Добрая дорога детства"

Муниципальный квест по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Добрая дорога детства".

МЫ за безопасность на дороге!!!

Ни для кого не секрет, что дорога – это место повышенной опасности. Поездка на машине или выход на проезжую часть всегда связаны с риском для здоровья и жизни. Стать участником дорожно-транспортного происшествия может каждый, и, к сожалению, такие случаи не редки.

В нашем лагере ведется активная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. И сегодня как раз прошел тематический день, посвященный правилам дорожного движения.

Сразу после завтрака всем лагерем ребята отправились в МБУ ДО "Дом детского творчества" города Алексина, чтобы принять участие в муниципальном квесте по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Добрая дорога детства".

После торжественного открытия, переклички команд, жеребьёвки и раздача маршрутных листов, начались этапы "Капитанов" и "Тематических плакатов":
    - капитаны мастерски справились с вождением велосипеда,
    - а художники из всех команд создали яркие и познавательные тематические плакаты на тему "Азбука безопасности".

Как только капитаны закончили демонстрировать свое мастерство езды на велосипедах, участникам был дан старт для прохождения основных этапов:

• «Знатоки ПДД»
    • «Дорожная математика»
    • «Дорожные знаки»
    • «Автомульти»
    • «Логическая»
    • «Тир - Светофор»

Ребята отлично подготовились к соревнованиям и успешно прошли все станции квеста, показав хороший уровень теоретических и практических знаний ПДД! Болельщики тоже не теряли время: играли в большой волейбол, твистер и рисовали на асфальте рисунки по теме сегодняшнего мероприятия.

На церемонии награждения победители и призеры квест-игры получили заслуженные дипломы и медали, остальным ребятам вручили дипломы за участие. Всем юным знатокам ПДД подарили светоотражающие фликеры.

Выражаем слова благодарности педагогам МБУ ДО "Дом детского творчества" города Алексина за организацию квеста и работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Больше фотографий с мероприятия в официальном госпаблике школы по ССЫЛКЕ