• Квест "По следам Великой Победы"

Квест "По следам Великой Победы".

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года. С первыми залпами немецкой артиллерии началось осуществление плана «Барбаросса», предусматривавшего исчезновение СССР с карты мира через считанные недели. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, около 27 миллионов человек потерял СССР, но смог выстоять.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В преддверии этой памятной даты в нашем лагере прошел ряд мероприятий.

После завтрака ребята собрались в актовом зале, где приняли участие в кинолектории. Отдыхающие посмотрели фильм «Катя-Катя», вспомнили своих близких - участников Великой Отечественной войны - всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. После просмотра фильма участники кинолектория отправились на квест «Дорогами Великой Победы».

В ходе игры ребята посетили 9 станций:

• «Города-герои»
    • «Полевая кухня»
    • «На привале»
    • «Полоса препятствий»
    • «Меткий снайпер»
    • «Саперы»
    • «Разведка»
    • «Шифровальщики»
    • «Сигнальщики»

Ребята с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания игры и отлично справились с поставленными на станциях задачами.

Больше фотографий с мероприятия в официальном госпаблике школы по ССЫЛКЕ