• II Исторический форум "Неизвестные битвы России"

II Исторический форум "Неизвестные битвы России".

С 29 июля по 1 августа 2024 года на территории парка-отеля "Шахтёр" проходил II Исторический форум "Неизвестные битвы России".

8 команд со всего региона заявили себя для участия. Нашу школу представляла команда "Антанта", которая весь предыдущий учебный год отстаивала честь школы на исторических квизах от "Движения Первых" и выиграла их.
    Несмотря на каникулы, ребята снова собрались, чтобы узнавать, играть и побеждать.

Интеллектуальные, активные, спортивные и креативные: Морозов Евгений, Бычкова Виктория, Кузнецова Маргарита, Дроздова Ксения, Панченко Владимир, Христенко Яна, Золотов Дмитрий и капитан команды Тарасенко Арсений.

Три дня, наполненные событиями от рассвета до заката, пролетели как один миг. Программа форума впечатляла! Были интереснейшие лекции от историка и реконструкторов; были просмотры фильмов "Высокие холмы", "Битва при Молодях", раскрывшие многие доселе неизвестные моменты истории нашей страны; был выезд в Алексин с экскурсией к памятнику воину на улице Советской и часовне на Ильинской горе. Была конная реконструкция битвы при Молодях на поле у реки Оки (масштабно, реалистично!).

И конечно, были соревновательные мероприятия. Это сложнейший исторический тест, исторический квиз, шахматы и стрельба из лука, а также творческий конкурс капитанов, в котором команды рассказывали о битвах 16 века, о которых не расскажет учебник по истории.

"Антанта" достойно выступила:
    3 место в историческом квизе
    2 место в исторических играх
    2 место в творческом конкурсе.

В итоге, общее 3 место за всю игру, Мудрая Сова и денежные сертификаты на приобретение книг в "Читай-городе"!

Финальный вечер прошел у реки на закате в компании фолк-коллектива "Levender". Над полем звучали волынки, горел высоченный костёр, в большой хоровод объединились участники форума. Было здорово!

Выражаем благодарность всем организаторам, отдельно Абрамову Николаю и Корнееву Михаилу ("OAKMANFILM") за прекрасно организованный и проведенный форум. Вы делаете важное и нужное для молодежи (и не только) дело. Надеемся на встречу в следующем году!

Больше фотографий с мероприятия в официальном госпаблике школы по ССЫЛКЕ